Как изменится количество детей на занятиях логопеда при сокращении ставки на 0.75 и есть ли документ, подтверждающий это?
Добрый день! Мы не можем знать, есть ли в вашей организации такой документ или нет. Смотрите внутренние нормативные акты вашего ДОУ, коллективный трудовой договор, устав.
Здравствуйте!
Согласно Постановлению №191 нагрузку, установленную педагогу в начале учебного года без его согласия менять нельзя. Также необходимо письменное согласие педагога на установление руководством образовательного учреждения учебной нагрузки для него выше или ниже норм, указанных в Постановлении №191 для определенных категорий работников.
Удачи и добра!