LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Кострома, 05.11.2017, 10:18

Как получить документ-Свидетельство о смерти - из другого города, через компьютер?

Вопрос №13411893 из г. Кострома
опубликован 05.11.2017, 10:18
Здравствуйте. Как получить документ-Свидетельство о смерти - из другого города, через компьютер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно в органах ЗАГСа получить дубликат, заплатив госпошлину, но можно сделать заверенную нотариусом копию и переслать заказным письмом или курьерской почтой.

05.11.2017, 16:08

Обратитесь на сайты государственные услуги. При получении свидетельства у вас могут потребовать справку о смерти, просто так свидетельство вам не выдадут.

05.11.2017, 10:24

Спасибо! Уточню вопрос. У меня умерла мать в другом городе. Там же живет моя сестра. Мне потребовался дубликат свидетельства о смерти, имеющий юридическую силу. Как ей переслать этот документ? Ведь простой скриншот не имеет юридической силы?

05.11.2017, 10:28

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно скриншот никакой силы не имеет. Как минимум - заказным письмом пускай направит

Всего доброго, желаю удачи.

05.11.2017, 10:29

Через компьютер вы данный дубликат не получите. Нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства и сделать запрос в ЗАГС по месту самерти вашей мамы в ЗАГС этого города

05.11.2017, 10:30

По почте если только, ни кто у вас не примет электронную форму свидетельства, пусть сестра пошлет с описью вложения заказным письмом с обратным уведомлением.

05.11.2017, 10:33