Как получить документ-Свидетельство о смерти - из другого города, через компьютер?
Можно в органах ЗАГСа получить дубликат, заплатив госпошлину, но можно сделать заверенную нотариусом копию и переслать заказным письмом или курьерской почтой.
Обратитесь на сайты государственные услуги. При получении свидетельства у вас могут потребовать справку о смерти, просто так свидетельство вам не выдадут.
Спасибо! Уточню вопрос. У меня умерла мать в другом городе. Там же живет моя сестра. Мне потребовался дубликат свидетельства о смерти, имеющий юридическую силу. Как ей переслать этот документ? Ведь простой скриншот не имеет юридической силы?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Конечно скриншот никакой силы не имеет. Как минимум - заказным письмом пускай направит
Всего доброго, желаю удачи.
Через компьютер вы данный дубликат не получите. Нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства и сделать запрос в ЗАГС по месту самерти вашей мамы в ЗАГС этого города
По почте если только, ни кто у вас не примет электронную форму свидетельства, пусть сестра пошлет с описью вложения заказным письмом с обратным уведомлением.