Необходимые документы для правильного расчета педагогического стажа и выслуги лет в пенсионном фонде
Вопрос - скажите какие документы нужны в пенсионный фонд, для того чтобы они правильно расчитали какой педагогический стаж у меня, сколько лет у меня до выслуги (когда - 25 лет педагогического стажа)
Здравствуйте, вы обязаны предоставить в Пенсионный фонд следующий пакет документов: российский паспорт, подтверждающий личность; трудовую книжку педагогического работника, в которой отражены записи в соответствии с действующим в стране законодательством; военный билет (для мужчин, оформляющих пенсию, документ обязательный); свидетельство о регистрации рождения ребенка; СНИЛС; заявление на досрочные льготы в виде пенсионных выплат. Данный пакет стандартен для всех территориальных округов России. Однако надо быть готовым к тому, что работники Фонда могут попросить донести документы и справки, уточняющие характер трудовой деятельности. Поданное заявление и приложенный пакет документов, на основании действующего законодательства, рассматривается в течение 10 дней.
Здравствуйте, Светлана Кончакова.
Вашей ситуации, вам следует обращаться в пенсионный фонд с письменным заявлением, паспортом, трудовой книжкой, снилс.