Как начать оформление инвалидности для сына подруги, получившего травмы на стройке и оставшегося инвалидом в стационаре, когда требуется местная регистрация для постановки на учёт в поликлинике?
Сын подруги упал на стройке, получил травмы. Остался инвалидом. Третий месяц находится в стационаре. Требуют местную регистрацию для постановки на учет в поликлиннику. Проживают в г.сочи, прописка ростовская. Как быть? Как начать оформление инвалидности?
Встаньте на учёт в поликлинике по месту проживания, нужно обратиться с заявление на имя руководителя поликлиники. Думаю, вопрос можно решить, даже если мест нет в поликлинике, об'ясните ситуацию.
Добрый день, уважаемый посетитель!
При наличии полиса ОМС такое требование не является правомерным, можно начать с жалобы в управление здравоохранения субъекта
Всего доброго, желаю удачи.