Калининград, 05.11.2017, 10:37

Нужно ли платить подоходный налог при продаже земельного участка в СНТ и если нужно, то с какой суммы и в каком размере.

Вопрос №13411955 из г. Калининград
опубликован 05.11.2017, 10:37
Нужно ли платить подоходный налог при продаже земельного участка в СНТ и если нужно, то с какой суммы и в каком размере.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если вы вы владеете земельным участком более трех лет. После 01.01.2016 этот срок увеличен до пяти лет. То есть выкупили этот земельный участок или получили на других законных основаниях и владения сегодняшний день больше трех лет, то новый срок владения в собственности вас не касается. То в этом случае вы не платите ничего. Если меньше трех лет, то вы можете получить налоговый вычет в размере 1 000 000 рублей. Но в обоих случаях вы обязаны предоставить в налоговый орган декларацию о доходах.

05.11.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

День добрый! Мало информации, если в собственности более 3 лет налога у Вас не будет, если менее 3 лет и до 1 млн.-тоже налога не будет, но нужно сдать декларацию.

Удачи Вам успехов!

05.11.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Все зорошо

☼ Здравствуйте,

Платить налог НДФЛ не нужно только в том случае, если он у вас в собственности более трёх лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.11.2017, 13:12

Я получила по наследству участок земли в СНТ от моего отца, который владел им с 1980 года. Я вступила в наследство 01.07.2017 и хочу его продать. Какие налоги я должна буду заплатить?

05.11.2017, 13:11

☼ Здравствуйте, Вы владеете земельным участком совсем недавно и если будете его продавать больше чем за 1.000.000 руб., придётся заплатить налог

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.11.2017, 13:12