Оплата платежки за горячую воду - неправильные показания и проблемы с счетчиком
Так как вы должны были либо поменять счетчик либо отдать этот на поверку, а вы этого не сделали, вам рассчитали по нормативам. Следить за счетчиками должны вы, поэтому оплачивайте полную стоимость и меняйте счетчик
Статья 210. Бремя содержания имущества[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Добрый день, уважаемая Екатерина
Вы можете написать заявление на перерасчет без учета счетчика показаний
Удачи вам и вашим близким!
---Здравствуйте, как видно из вопроса у вас нарушение поверки прибора учёта, и вас могут заставить оплатить долг как без прибора учёта. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.