Великий Новгород, 05.11.2017, 11:08

Оформление а/м после договора дарения

Вопрос №13412047 из г. Великий Новгород
опубликован 05.11.2017, 11:08
Как оформить договор дарения и потом как оформить автомобиль после договора дарения, желательно все подробно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря от кого договор дарения Вы хотите составить. Если от супруги или супруга по совместно нажитому имуществу, то договор дарения здесь не подходит. Если от постороннего лица да, то достаточно простой письменной формы договора дарения, полиса ОСАГО, квитанция об оплате госпошлины и обращения в ГИБДД. Если лицо, разбирающиеся транспортным средством, вызывает Сомнения, то такую сделку лучше оформлять у нотариуса.

05.11.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Договор дарения транспортного средства можете составить в простой письменной форме. Затем обратитесь в страховую компанию и получить полис Осаго. Зачем вам необходимо с заявлением обратиться в ГИБДД и поставить транспортное средство на регистрационный учет.

05.11.2017, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Договор между матерью (даритель) и дочерью (одаряемой)

05.11.2017, 11:41

Ну тогда всё просто. Никаких особых заморочек здесь нет. Достаточно договора в простой письменной форме. Подписывайте его и обращайтесь в ГИБДД.

05.11.2017, 11:42

---Здравствуйте, да всё совершенно просто, заключите договор дарения и одаряемый переоформит автомобиль на своё имя. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.11.2017, 11:43

Договор можно составить в простой письменной форме, указать данные и адреса дарителя и одаряемого, предмет договора, порядок передачи автомобиля.

05.11.2017, 11:43

Доброго времени суток. Вы вправе заключить договор дарения в простой письменной форме. На учёт автомобиль может поставить сама дочь, после того, как получит полис ОСАГО. Всего вам доброго

05.11.2017, 11:44