LSN Messenger
Тонкино, 05.11.2017, 11:41

Коллекторское агентство может выдвигать претензии в отношении малого платежа приставам - законность действий.

Вопрос №13412167 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.11.2017, 11:41
Коллекторское агентство, действующее по агентскому договору от имени банка выдвигает претензии в отношении того, что я мало плачу в месяц приставам. Законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если у коллекторов Есть договор с банком, то они имеют право только звонить и предупреждать. Лучше вообще с ними не общаться. Удачи вам и всего наилучшего.

05.11.2017, 11:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Да, это законно. Мало того, если мало платите, то судебные приставы могут арестовать и изъять у вас некоторое имущество, потому что у взыскателя есть права.

05.11.2017, 11:44

Здравствуйте! Не вступайте в диалог с коллекторами, не доказывайте им ничего, так как это бесполезно. Если считают, что должны, то пусть обращаются в суд.

05.11.2017, 11:45

Доброго времени суток.

Уважаемый Алексей Владимирович, если есть исполнительный лист в таком случае коллекторы не имеют право с вас требовать оплаты. Пишите жалобу на них.

Всего хорошего, удачи вам.

05.11.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
ВСЁ ОТЛИЧНО

Должен 594000. плачу то 5000, то 4000, то 1500. считаюсь ли я в этом случае неплательщиком по решению суда?

05.11.2017, 11:48

Доброго времени суток.

Уважаемый Алексей Владимирович, нет вы не считаетесь не плательщиком.

Всего хорошего, удачи вам.

05.11.2017, 11:49

Не платить по исполнительному листу можно вполне законно согласно с решением суда, и есть множество случаев, в которых Фемида будет благосклонной к должнику: должник самостоятельно растит малолетнего ребенка; должник живет на дотации от государства;

должник временно неработоспособен; должник имеет и другие задолженности, после выплаты которых у него не остается денежной суммы выше прожиточного минимума; и многое другое.

05.11.2017, 11:53

Доброго времени суток. Причем здесь это? Вы должник в первую очередь, а значит по решению суда ваше движимое и недвижимое имущество подлежит аресту. Удачи вам и всего наилучшего.

05.11.2017, 11:54

Доброго времени суток! Неплательщиком вы не являетесь, вам для сведения

Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ

Статья 7

По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:

1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;

2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;

3) посредством телефонных переговоров:

а) более одного раза в сутки;

б) более двух раз в неделю;

в) более восьми раз в месяц.

4. В начале каждого случая непосредственного взаимодействия по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, должнику должны быть сообщены:

1) фамилия, имя и отчество (при наличии) физического лица, осуществляющего такое взаимодействие;

2) фамилия, имя и отчество (при наличии) либо наименование кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах.

5. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с должником посредством телеграфных сообщений, текстовых, голосовых и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи:

1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известному кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;

2) общим числом:

а) более двух раз в сутки;

б) более четырех раз в неделю;

в) более шестнадцати раз в месяц.

05.11.2017, 12:03