Воронеж, 05.11.2017, 12:00

Могут ли сек осматривать личные вещи.

Вопрос №13412219 из г. Воронеж
опубликован 05.11.2017, 12:00
Могут ли сек осматривать личные вещи.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Артём

Осматривать личные вещи охрана организации имеет право, смотря что вы имеете ввиду

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.11.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Они имеют право именно осматривать, но не досмаиривать, то есть могут производить только наружный осмотр, но не вправе смотреть сумки или карманы. Всего вам доброго.

05.11.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Охранники не вправе досматривать личные вещи (на основании ст. 12 ЗАКОНа РФ "О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")

Охранник может производить досмотр только с разрешения задержанного, в противном случае, охранник должен вызвать сотрудников полиции, которые могут досмотреть вещи задержанного, с обязательным составлением протокола досмотра и в присутствии не менее двух понятых.

05.11.2017, 12:04
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток. Охранникам Вы можете показать личные вещи только со своего разрешения. Только полиция имеет право на досмотр и осмотр. Удачи вам и всего наилучшего.

05.11.2017, 12:09

А если ты подписал согласие на досмотр вещей если работаешь в организации.

05.11.2017, 12:23

☼ Здравствуйте,

В таком случае тем более, если вы не против, чтобы досматривали ваши вещи, также важно, по какой должности вы работаете

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.11.2017, 12:27

Доброго времени суток. Тогда это не досмотр в обычном понимании, вы просто добровольно предъявляете вещи для осмотра. Всего вам доброго.

05.11.2017, 14:24