Москва, 05.11.2017, 12:43

Как доказать что я не пользовалась участком?

Вопрос №13412266 из г. Москва
опубликован 05.11.2017, 12:43
Как доказать что я не пользовалась участком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В отсутствие подписанного и зарегистрированного договора, а также акта приема передача, факт пользования участком должен доказывать истец (собственник).

05.11.2017, 21:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Доброго времени суток! Наверняка собственники соседних земельных участков смогут подтвердить, что вы не пользовались участком, но вопрос вам надо ставить более конкретно, для чего именно вам нужно это доказывать?

05.11.2017, 12:48

☼ Здравствуйте,

Интересно что конкретно вы хотите этим доказать, если вы собственник земли, то в любом случае должны нести расходы и платить налоги

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.11.2017, 12:49

Добрый день, уважаемый посетитель!

Например, подойдут свидетельские показания владельцев соседних участков

Всего доброго, желаю удачи.

05.11.2017, 12:49

Здравствуйте, доказать можно разными способами, например соседи как свидетели могут подтвердить, что вы не пользовались своим земельным участком и т.д.

05.11.2017, 12:50

Доброго времени суток. Для начала скажите для чего вам это доказывать, возможно что и смысла нет никакого в данных действиях. Удачи вам и всего наилучшего.

05.11.2017, 13:38

Любые доказательства неиспользования собственным или арендованным участком по назначению являются необоснованными, в силу их невостребованности по закону...

Изложите ситуацию более понятно.

05.11.2017, 13:43

ПРосто.

От противного.

Если бы я пользовалась, то...

проезд, время, соседи, результат, оплата...

алиби, то есть все то, что будет свидетельствовать об этом.

05.11.2017, 14:06

Мне это нужно для того чтобы администрация не смогла прежъявить незаконное обогащение.

05.11.2017, 13:35

Доказывайте с помощью соседей по участку - если они не видели вас на участке, как вы что=то сажали и т.д.- просите их это подтвердить.

05.11.2017, 13:38

Доброго времени суток. В чём же интересно может заключаться ваше незаконное обогащение, которое вам может предъявить администрации и на чём оно основано. Удачи вам и всего наилучшего.

05.11.2017, 13:39

Лицо, которое неосновательно получило или сберегло имущество, обязано возвратить или возместить потерпевшему все доходы, которые извлекло или должно было извлечь из этого имущества (п. 1 ст. 1107 ГК РФ). Судебная практика исходит из того, что доказывать факт извлечения доходов должен истец.

05.11.2017, 13:39