Краснодар, 05.11.2017, 12:49

Как выписать бывшую невестку и ее детей, прописанных в моей квартире?

Вопрос №13412341 из г. Краснодар
опубликован 05.11.2017, 12:49
Добрый день, я собственник квартиры, в ней прописаны моя бывшая невестка и её совершенно летний сын, но не не живут в квартире более 15 лет, брак с моим братом давно расторгнуть, она уже замужем за другим человеком, в этом браке у них родилось двое детей, она их вписала в покварторгую карточку, подскажите пожалуйста смогу ли я через суд их всех выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, сможете сосиавляйте исковое заявление о признании утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета и обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

05.11.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Если Вы являетесь собственником, то можете подать в суд и снять их с регистрации, как утративших право проживания. Удачи Вам!

05.11.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Независимо от оснований вселения в ту квартиру, по факту они не проживают уже долгое время в Вашей квартире. Вам, как собственнику, принадлежат абсолютные права на принадлежащее недвижимое имущество. Поэтому смело подавайте исковое заявление в суд о снятии граждан с регистрационного учета по адресу Вашей квартиры.

05.11.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В судебном порядке без проблем сможете, признав их утратившими право пользования жилым помещением

Всего доброго, желаю удачи.

05.11.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Если Вы являетесь собственником, то вы вправе в судебном порядке снять с регистрационного учета ее и всех ее детей, на основании статьи 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации.

05.11.2017, 13:08

Здравствуйте! В данном случае собственники имеют право по данному обстоятельству прописанного лица в судебном порядке. Лицо также может нанять юриста, чтобы остаться до момента получения жилья.

05.11.2017, 14:11

Я переживаю за то, что её двое несовершеннолетних детей в браке от другого мужчины вписаны в поквартирную карточку моей квартиры, ведь они ко мне не имеют никокого отношения.

05.11.2017, 13:04

Елена, обращайтесь в суд с требованием о снятии данных лиц с регистрационного учета, тогда и переживать не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

05.11.2017, 13:06

Елена, независимо от возраста детей, в судебном порядке с регистрационного учёта снимут и бывшую жену Вашего сына и её детей.

05.11.2017, 13:06

Конечно сможете. Обратитесь в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением и на основании решения суда снимите с регистрационного учёта

05.11.2017, 13:07

Здравствуйте.

Если вы собственник квартиры, то легко можете выписать людей, не имеющих к вам отношение через суд.

Всего хорошего

05.11.2017, 13:07

Да, они не имеет к вам никакого отношения. А регистрация в квартире по месту жительства не дают никаких правовых оснований претендовать на собственность.

05.11.2017, 13:10

Здравствуйте. Никакого отношения к вам ее несовершеннолетние дети не имеют, их также снимут с регистрационного учета в судебном порядке.

05.11.2017, 13:11

Не надо переживать - надо обращаться в суд и снимать с регистрации всех! Они действительно не имею к Вам и Вашей квартире никакого отношения. Удачи Вам!

05.11.2017, 13:18

Здравствуйте! В данном случае собственники имеют право по данному обстоятельству прописанного лица в судебном порядке. Лицо также может нанять юриста, чтобы остаться до момента получения жилья.

05.11.2017, 14:11