Какие права имеет бывший супруг при продаже совместно приобретенной квартиры после развода?
Бывшая жена хочет продать квартиру, квартира приобреталась в браке. Я прописан в этой квартире, собственник бывшая жена. Имею ли я право претендовать на часть средств с продажи квартиры, и сможет ли она меня выписать? Спасибо, Дмитрий. Брак расторгнут 09.12.2011
Лучший ответ
да, можете, но только если квартира приобреталась вовремя брака на общие средства. Продать квартиру в этом случае без Вашего согласия она не может
Вы мне очень помогли, спасибо!
Без Вашего согласия она не сможет продать квартиру, поскольку это совместно нажитое имущество. Вы вправе претендовать на половину квартиры.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Срок исковой давности для обращения в суд с иском о разделе имущества Вами пропущен. Имущество принадлежит только бывшей супруге. Она Вас, как бывшего члена семьи может выселить и с учета снять, а затем продать квартиру. Вам она может ничего не отдавать. Только если договоритесь.