Вологда, 05.11.2017, 12:49

Вопрос о возможности амнистии при наличии 159 статьи, 8 эпизодов части второй и 1 эпизода части третьей, а также суммы иска в размере 1300000 рублей

Вопрос №13412376 из г. Вологда
опубликован 05.11.2017, 12:49
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,, у меня есть 159 статья часть вторая 8 эпизодов и часть третья 1 эпизод, 1300000 руб. иск можно ли мне рассчитывать на амнистия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, на данный момент на законодательном уровне решение об амнистии не принято, поэтому рассчитывать на амнистию не стоит.

Удачи вам и всего наилучшего

05.11.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток!

Амнистия пока только на уровне слухов, в Госдуму внесен только один законопроект. Пока не будет официального текста амнистии, нельзя ничего сказать точно. Но по первому законопроекту можете попасть.

Всего вам наилучшего.

05.11.2017, 12:54

Мария, пока нет постановления об амнистии, и никто не знает его содержания, гадать бессмысленно.

Удачи вам и всего наилучшего

05.11.2017, 12:54

Здравствуйте, Мария!

Даже при условии, что амнистия будет объявлена, то Вам, согласно Проекту Лебедева-Иванова-Нилова, амнистии не будет на том основании, что имеется ч. 3 ст. 159 УК РФ.

05.11.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! В данном случае амнистия еще не принята и не рассмотрена.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

05.11.2017, 14:14

Добрый день! В данном случае мы не знаем содержания амнистии. Ничего не можем сказать

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

05.11.2017, 14:16

А если примут амнистию, то попадает под ее.

05.11.2017, 12:53