Потерял паспорт, можно ли получить по пенсионному удостоверению.
Здравствуйте Олег. Вы не указали в вопросе, что именно вы собираетесь получить по пенсионному удостоверению.
Если это пенсионное обычное пенсионное удостоверение, выдаваемое Пенсионным фондом Российской Федерации, то в нём даже не предусмотрена фотография владельца. Поэтому в дополнение к пенсионному удостоверению Вам необходимо предъявить также и паспорт.
Так что вам нужно срочно подать заявление об утере паспорта и восстановить ваш паспорт. Вот здесь Вам пригодится пенсионное удостоверение.
В случае, если вам необходимо что-то срочно получить, то до момента изготовления нового паспорта Вам миграционная служба МВД выдаст временное удостоверение личности с вашей фотографией, которое можно использовать вместо паспорта на срок действия этого временного удостоверения.
Бог вам в помощь.
Доброго времени суток! Что именно вы хотите получить? Как правило всегда требуется общегражданский паспорт, уточните вопрос?
Что получить? Пенсия выдается по предоставлению документа, удостоверяющего личность. Пенсионные удостоверения в настоящее время упразднены, поэтому только по паспорту.
Если вы потеряли паспорт, то вы можете восстановить по-любому документы, которые можно удостоверить вашу личность. Пенсионное удостоверение вполне подходит на эту роль.