Досрочная пенсия КМНС
Возможен ли досрочный выход на пенсию представителю КМНС, проживающему на Крайнем севере с 50 лет?
☼ Здравствуйте,
Совершенно неважно, сколько лет вы проживаете на крайнем севере, для досрочного выхода на пенсию нужно знать количество вашего льготного страхового стажа
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! Для досрочного выхода на пенсию нужно иметь не менее календарных 15 лет северного стажа или 20 лет в территориях, приравненных к северным.
Добрый день Гузель, чтобы выйти на досрочную пенсию в возрасте 50 лет, необходимо работать на Крайнем Севере не менее 15 календарных лет.