Нижний Новгород, 05.11.2017, 14:08

Необходимая помощь полиции отозвана - можно быть спокойным и успокоиться?

Вопрос №13412641 из г. Дзержинск
опубликован 05.11.2017, 14:08
Здравствуйте. Я по поводу ругани с соседями (вопрос №3412468). Сейчас поднимался к ним, извинился. Они сказали, что претензий не имеют. Сказали, что милиция после меня (2 дня назад) поднималась к ним, и соседи отозвали заявление, написали, что претензий не имеют. Что помощь полиции им не нужна. Мне можно теперь успокоиться? Или ход все равно могут дать делу? Я просто места себе не нахожу, переживаю сильно. Валерьянку третий день пью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Дмитрий! Если вызывался наряд полиции, то данное обращение зафиксировано. Если соседи писали заявление, то будет разбирательство. Если соседи дали показания, что претензий не имеют, то дело закроют. Может быть постановление о привлечении к административной отвественности, то оплатите штраф.

05.11.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

☼ Здравствуйте, Если соседи не имеют претензий и Отозвали свое заявление, то полиция этим делом заниматься не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.11.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. Скорее всего у вас привлекут к административной ответственности по данному факту. К Уголовной ответственности сомневаюсь. Сам отзыв заявления ничего не значит. Удачи вам и всего наилучшего.

05.11.2017, 15:03

То есть даже если дело закроют, все равно привлекут?

05.11.2017, 14:57

Доброго времени суток. Скорее всего у вас привлекут к административной ответственности по данному факту. К Уголовной ответственности сомневаюсь. Сам отзыв заявления ничего не значит. Удачи вам и всего наилучшего.

05.11.2017, 15:04

Дмитрий, могут выписать административный штраф, так как имело место быть правонарушение и вызов полиции. Уголовная ответственность вам точно не грозит.

05.11.2017, 15:04

Добрый день, Дмитрий! Закроют уголовное дело, а привлекут к административной ответственности. Это совершенно разные понятия. Оплатите штраф, но судимы не будете.

05.11.2017, 15:08