Как получить разрешение для самостоятельного пересечения границы Россия-Украина для 17-летней девушки?
Проблема заключается в том, что мне, 17 лет, будет необходимо пересечь границу Россия-Украина самостоятельно в одну сторону, т.е. на Украину я приезжаю с отцом, а возвращаться буду одна, какое разрешение и где нужно написать отцу, чтобы меня пропустили через границу? (папа едет по своим делам, а я к родственникам)
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Выехать с одним из родителей вы вправе без письменного согласия второго родителя! А вот для пересечения границы без родителей, Вам следует запастись нотариальным согласием обоих родителей с указанием сроков и страны посещения.
Вам нужно нотариальное разрешение от мамы, чтобы пересечь границу туда, а обратно, еще нотариальное разрешение отца. все документы составляет нотариус.