Какие административные наказания грозят за пересечение границы Россия-Украина с просроченным разрешением на ребенка?
Какое административное наказание меня ждёт за пересечение границы Россия-Украина с просроченным разрешение на ребёнка? я гражданка России, ребёнок 5 лет гражданка Украины, она может находиться в России не больше чем 3 месяца. Разрешение написано от отца гражданина Украины. Если мы будем пересекать границу позже указанной даты в разрешении, что мне будет за это?
Здравствуйте, Ирина! Ребенка не могут привлечь к административной ответственности, а вы - гражданка РФ, поэтому вам не могут предъявить статью 18.8 КоАП и запретить вам въезд в свою же страну на 3 года (это абсурд). Поэтому, ничего вам не сделают.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях