Супруги приобрели первый автомобиль для своей многодетной семьи. Нужно ли платить налог на такую покупку?
Добрый день! Подлежит. Льготы имеют физические лица - один из родителей (усыновителей) многодетной семьи, имеющей на конец налогового периода в своем составе 3 и более детей в возрасте до 18 лет и среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Кировской области, не пользующийся льготами по другим предусмотренным настоящим Законом основаниям.
Льгота составляет, - 50 % от ставки налога. Ставка налога при мощности 110 л.с - 30 рублей за л.с.
Да, у налогоплательщиков есть обязанность по уплате транспортного налога. Платиться он на основании налогового уведомления, которое вы получите до 1 декабря 2018 года.