Сыктывкар, 13.04.2021, 09:45

Если семья имеет две машины старше 5 лет, т.е.9 и 7 лет, откажут ли в пособии на детей от 3 до 7 лет.

Вопрос №18391296 из г. Сыктывкар
опубликован 13.04.2021, 09:45
Если семья имеет две машины старше 5 лет, т.е.9 и 7 лет, откажут ли в пособии на детей от 3 до 7 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

- выплату могут получать семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, обладающие следующим имуществом и сбережениями:

одним автомобилем, или двумя, если семья многодетная, член семьи имеет инвалидность или автомобиль получен в качестве меры социальной поддержки;

- вам в выплате откажут;

- можете подать документы через МФЦ - если откажут, просите указать на основании какой правовой нормы сделан отказ;

15.08.2021, 16:40

Нет не откажут. Это не основание для отказа.

13.04.2021, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А почему в новых требованиях указано то, что именно если имеется более 2 единиц техники, то в пособии будет отказ.

13.04.2021, 11:15

Абсолютно верно, новые критерии таковы что при наличии более 2 х автомобилей любого года выпуска в пособии откажут.

13.04.2021, 12:36

Более 2 х единиц техники - отказ, а если именно 2 (не более)

13.04.2021, 12:47

Не много не корректно сформулировала 2 автомобиля для многодетной семьи и семьи где есть ребёнок инвалид. А для остальных допускается наличие одного автомобиля.

13.04.2021, 13:10

Тут непонятно, Т. Е. 2 машины до 5 лет или старше 5 лет, в итоге я не поняла попадём под выплату детям с 3 до 7 лет или нет. Нам необходим уточнить, в итоге моя семья с 2 детьми и 2 машинами старше 5 лет попадёт или нет.

13.04.2021, 13:52

Не попадёте, потому как у вас две Машины а на вашу семью должно быть не больше одной.

13.04.2021, 14:31

Но у меня средне душевный доход меньше прожиточного минимума.

15.08.2021, 16:44

Из-за двух маши н откажут в назначении пособия.

15.08.2021, 16:47