Заринск, 05.11.2017, 15:28

Как отменить решение суда о судебной задолженности, узнанной через госуслуги и переданной приставам на взыскание?

Вопрос №13412900 из г. Заринск
опубликован 05.11.2017, 15:28
Я узнала из госуслуг, что у меня есть судебная задолженность, но о том что был суд я не знала. Дело передано приставам на взыскание. Я могу отменить решение суда? Если да, то как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ЭТО издан судебный приказ - берите его у приставов и в течение 10 дней с момента получения пишите на него возражения - приказ ОДНОЗНАЧНО отменят

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

05.11.2017, 15:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Для начала, Вам необходимо забрать в суде судебный приказ или заочное решение и обжаловать его в том же суде с целью отмены. Удачи.

05.11.2017, 15:29

---Здравствуйте, обращайтесь в суд который вынес заочное решение. И просите его отменить.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.11.2017, 15:30

Здравствуйте, получайте судебный приказ и подавайте возражения относительно его исполнения вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

05.11.2017, 15:30

Доброго времени суток! Для этого вам первоначально необходимо получить данное решение на руки, А после обжаловать его, направив принявший решение суд возражение. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

05.11.2017, 15:30

Получайте судебный акт - это может быть судебный приказ или заочное решение суда. Приказ отменяется мировым судьей при поступлении возражений в 10-дневный срок после его получения, для отмены заочного решения заявление следует подать в семидневный срок.

05.11.2017, 15:30

Придется восстанавливать срок и подавать возражение на отмену судебного приказа.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Всего хорошего.

05.11.2017, 15:31

Добрый день! Если Ваше дело передано в службу судебным приставам, то оно уже вступило в законную силу. Попробуйте восстановить срок для обжалования в апелляционной инстанции, обосновав тем, что Вы не получали копию решения суда.

05.11.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Для рассмотрения возможности отмены, обжалования судебного акта, который является основанием для возбуждения ИП, необходимо уточнение ряда обстоятельств. Обратитесь к юристу индивидуально.

07.11.2017, 09:33

Со дня суда прошло больше шести месяцев.

05.11.2017, 15:37

Тогда сначала Вам необходимо восстановить срок обжалования на основании того, что Вы не были проинформированы о судебном заседании.

05.11.2017, 15:39

В таком случае одновременно с заявлением об отмене судебного приказа или заочного решения подается заявление о восстановлении процессуального срока. Всего доброго!

05.11.2017, 15:39