Как получить копию судебного приказа и обжаловать его, если дело уже передано судебным приставам?

Сегодня зашел на сайт "Госуслуг" и увидел, что у меня появилась судебная задолженность, о судебных процессах не знал, судебный приказ вынесен 14.12.2018. У меня был не погашенный кредит в 2013 году, прошло уже более 3 лет. Вопрос, как получить копию судебного приказа и обжаловать его, если дело уже передано судебным приставам?

Лучший ответ

Надо обратиться в судебный участок, получить на руки судебный приказ и в течение 10 дней подать возражения относительно его исполнения.

Спасибо за быстрый ответ, а нужно ли будет писать какое либо заявление на получение судебного приказа?

Обратитесь в ФССП, на полученной копии обязательно поставьте дату получения.

Спасибо за грамотный ответ!

Не все так просто. Правила отмены поменялись в суде. Вам надо будет доказать в суде уважительность причины пропуска срока на подачу возражений относительно судебного приказа. Вам его суд направил по адресу, указанному в заявлении о его выдаче. Если приставы разбудили производство, то считается, что Вас уведомили. Это надо опровергнуть.