Краснодар, 05.11.2017, 15:47

Несоответствие начисления пособия - почему первой дочери начисляют 3000 рублей, а второй - 6000 рублей

Вопрос №13412977 из г. Краснодар
опубликован 05.11.2017, 15:47
Жена гр.Украины первая дочь записана на мать. Я гр России вторая дочь записана на меня. Нам начисляются до 1.6 лет 3000 руб. а должны 6000 почему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если пособие получаете Вы - то все правильно, так как у Вас один ребенок. Жене пособия не полагаются в данном случае, так как гражданкой РФ он не является.

Если бы Вы находились в отпуске по уходу за вторым ребенком, то размер пособий был бы выше (приблизительно 6131, в зависимости от региона)

05.11.2017, 15:51
Оценка автора вопроса:
Очень помогло

Так мы можем с Рвп оформить на жену как за вторым ребёнком.

05.11.2017, 15:52

Нет Валерия, даже при РВП пособия по уходу за ребенком жене не будут назначены. Только муж может получать пособия.

Ну или пусть жена на Украине оформляет пособия.

05.11.2017, 15:56