Курск, 05.11.2017, 16:22

Вопрос - Могу ли я сейчас поехать отдыхать в Турцию, если суд наказал меня запретом на управление ТС в течение 2 лет и 200 часов работ?

Вопрос №13413105 из г. Курск
опубликован 05.11.2017, 16:22
Суд вынес приговор в 2016 году по ст 264.1 наложить запрет на управление тс в течении 2 х лет и 200 часов работ присудил. Могули я сейчас поехать отдыхать в Турцию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выезд из Российской Федерации гражданам России согласно ст. 15 N 114-ФЗ временно ограничен, если гражданин:; 4) осужден за совершение преступления, таким образом, наличие информации о неснятой (непогашенной) судимости в источниках УМВД является препятствием для выезда гражданина за рубеж.

05.11.2017, 16:24

Даже если у меня нет подписки о не выезде?

05.11.2017, 16:28

У Вас подписки о невыезде и быть не может, поскольку это мера пресечения до вступления приговора в законную силу, а Вы уже осуждены.

05.11.2017, 16:30

Доброго времени суток. Подписка о невыезде это мера пресечения (не путать с наказанием) на время предварительного следствия по уголовному делу. Удачи вам и всего наилучшего.

05.11.2017, 16:31