Незаконное передача ребенка под опеку без согласия отца - мои родительские права вопреки нарушены
Александр! При таких обстоятельствах Вам нужно обратиться в суд для определения места жительства ребенка с вами. У родителей несовершеннолетних преимущественное право на их воспитание перед другими лицами.
Здравствуйте! Вы как отец ребёнка имеете полное право определить место жительство ребёнка с Вами. Для лишения родительских прав - нужны основания, предусмотренные нормами семейного законодательства. Всего хорошего!
Здравствуйте Александр!
В таком случае пока Вы не лишены родительских прав и не ограничены в них, то вправе забрать ребенка у посторонних лиц.