Арест средств на зарплатной карте без предварительного уведомления - правомерные действия судебного пристава
Добрый день, Светлана Александровна! Я думаю, что вам необходимо начать с отмены судебного приказа. Обратитесь к приставу, напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением отменить судебный приказ. В суде получите приказ, пишите заявление о восстановлении сроков обжалования и обращайтесь с заявлением от отмене судебного приказа Вообще, очень сложно советовать, если не видишь документов. Как рекомендация – лучше воспользоваться услугами квалифицированного юриста.
добрый день. Действия конечно же не правомерны. В соответствии со статьей 10 закона о прокуратуре вы имеете право написать жалобу на пристава в прокуратуру.
Добрый день! Вам нужно предоставить справку о том что на счет поступает зарплата, пристав должен незамедлительно после получения справки снять арест. Так же Вы можете обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, или в прокуратуру, если вопрос не будет решен.
Здравствуйте Светлана Александровна!
Вы вправе подать жалобу на действия судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности (вышестоящему должностному лицу) и/или в суд.
С заработной платы судебный пристав вправе взыскивать 50%, вернут в течении 5 рабочих дней. Это верно. Уведомлять пристав должен заказным письмом по вашему месту прописки.