Возможно ли разделить квартиру по долям, приобретенную до брака супругом, с учетом прописки супругов и ребенка? Какой порядок раздела долей между членами семьи?
Здравствуйте. Возможно ли разделить квартиру, приобретенную до брака супругом по долям? Прописаны в квартире супруги и ребенок 15 лет. Ребенок совместный. И какой порядок раздела долей между членами семьи? Спасибо.
Доброго Времени суток!
Квартира, приобретенная до брака - является ЛИЧНОЙ собственностью одного из супругов.
РАЗДЕЛ возможен - только если проведена реконструкция в браке, значительно увеличившая ее стоимость
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте. Разделу подлежит только имущество, приобретенное в браке. Но если в браке вы делали капитальный ремонт и вкладывали деньги, вы можете претендовать на их половину.
Добрый день.
Если супруг не возражает, то он может подарить долю в праве собственности. Для этого оформляется договор дарения.