Необходимость межевания и перерегистрации права на землю, имея свидетельство о государственной регистрации от 02.07.2015 г. и записью регистрации в ЕГРП.
Необходимо ли мне осуществлять межевание и вновь регистрировать право на землю до 1 января 2018 г., если у меня уже имеется свидетельство о государственной регистрации права на эту землю от 02.07.2015 г., в котором указано, что местоположение этого участка установлено относительно ориентира, расположенного на границах участка и в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество сделана запись регистрации?
С уважением,
Игорь Иванович.
Здравствуйте. Если у Вас указано, что земельный участок располагается "ориентир", а границы не установлены, Вам придется делать межевание для установления границ. Новое свидетельство о праве собственности Вам не будет выдано - сейчас право собственности подтверждается выпиской из ЕГРП.
Здравствуйте! Если граница земельного участка на местности установлена, то повторно не нужно проводить межевание земельного участка.
Здравствуйте. Какой смысл мне нести затраты на межевание моего участка в 2018 г., если я не успею сделать его, направить межевой план в Кадастровую палату и получить из Росреестра кадастровую выписку с указанием площади и координат границ земельного участка до конца этого года? С уважением, Игорь Иванович.
Вы не правильно понимаете. Адрес относительно другого объекта указывается при отсутствии адреса вновь образованного. При установлении адреса необходимо лишь внести изменения, а не проводить межевание.