Вопрос об имеющей ли силу договор купли-продажи автомобиля при отсутствии оригинала документа
Имеет ли договор купли продажи авто силу если я продал машину ее забрали со всеми документами и моими данными паспорта и деньги я получил, а договор мне прислали потом по электронной почте, который если мне понадобиться я могу распечатать и подписать?
Добрый вечер! Если в самом договоре нет указания на то, что сканы и факсовые экземпляры признаются сторонами в течение определенного времени, то договор недействителен - в любом случае необходимо иметь на руках оригинал. Удачи Вам!
Доброго времени суток! Не имеет силы, если в договоре нет условия о допустимости заключения договора посредством электронной почты.
Доброго времени суток! Подписанный таким образом договор не будет иметь юридической силы. Если вы хотите заключить договор посредством его пересылки по электронной почте, Вам необходимо получить электронную подпись. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Добрый день, Сергей!
Договор купли-продажи должен быть подписан продавцом и покупателем. Если вы не ездили вместе в ГИБДД, советую проверить произведена регистрация на автомобиль на нового собственника.