Астрахань, 05.11.2017, 18:15

Банк Русский стандарт оформил 4 карточки суммой по 30 тысяч рублей, но после соединения договоров обнаружилась задолженность в 185 тысяч рублей

Вопрос №13413496 из г. Астрахань
опубликован 05.11.2017, 18:15
Брала в банке русский стандарт 4 карточки по 30 тысяч рублей. Два года не плачу, с мужем стали безработные. 2 дня назад предложили совместить все договора в один в итоге насчитали на все карточки 185 тысяч рублей. В итоге подписала не прочитав условия банка в котором указанно, что в итоге надо вылечивать 10 лет итоговая сумма 400 тысяч рублей. Подскажите, пожалуйста, что делать? Банк все это оформил, как потребительский кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо расторгать такой кабальный договор. Пишите мне на электронную почту по данному вопросу. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

06.11.2017, 18:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго времени суток! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

05.11.2017, 18:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Скорее всего включили дополнительные услуги, страховки. Нужно смотреть договор, чтобы дать более определенный совет. Удачи вам в разрешении Вашего вопроса!

05.11.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Дело в том, что я не брала такую сумму, всего было 120 тысяч.

05.11.2017, 18:22

Тем более есть повод разобраться, куда ушли деньги, которые оформили в кредит. Имеет смысл более подробно изучить договор.

05.11.2017, 18:24

В данном случае нужно было читать условия договора прежде чем подписывать. В настоящее время обращайтесь с документами к юристам, которые изучат договор.

05.11.2017, 18:25

Вы взяли 120 000, брали под %, за пользование чужими денежными средствами надо платить, кроме того, за каждый день просрочки предусмотрена пеня. Поэтому, вполне возможно, что набежала такая сумма.

05.11.2017, 18:25