Проблема с кредитом в МТС банке - несоответствие графика оплаты и возникновение задолженности

Вопрос №13413597 из г. Уфа
опубликован 05.11.2017, 18:44
Кредит мтс банку покупала телефон оплачиваю по графику который мне дали в салоне мтс вместе с договором рассрочки осталось оплатить два месяца и тут я узнаю из смс что у меня долг и просрочка и я должна банку сумму равную половине всего моего кредита и это при том что я уже его почти выплатила мой звонок на горячаю линию мтс банка куда меня просили перезвонить в смс не чего не решил.
Лучший ответ
Рекомендуется

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

07.11.2017, 15:03

Кредит мтс банку покупала телефон оплачиваю по графику который мне дали в салоне мтс вместе с договором рассрочки осталось оплатить два месяца и тут я узнаю из смс что у меня долг и просрочка и я должна банку сумму равную половине всего моего кредита и это при том что я уже его почти выплатила мой звонок на горячаю линию мтс банка куда меня просили перезвонить в смс не чего не решил.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

05.11.2017, 18:49

Доброго времени суток. Вам нужно взять выписку по лицевому счету и посмотреть своевременно ли поступали от вас платежа и на что списывались. Нужно узнать откуда взялась просрочка. Возможно платеж не вовремя пришел, а возможно банк решил вас в долг вогнать. Пока не разберетесь платите и дальше по графику с сохранением всех квитанций. Если вина не ваша в просрочке, то нужно будет предъявить претензию об исключении незаконно начисленной задолженности. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

05.11.2017, 19:05

А если все-таки деньги приходили не вовремя то есть платила я по графику а на счет поступали позже что теперь будет я незнала об этом смс начали приходить 3 дня назад.

05.11.2017, 23:52

Дело в том, что если вы платили со сторонних банков и их банкоматов, либо онлайн-переводом с других банковских карт, то все риски лежат на вас.

05.11.2017, 23:54

Доброго времени суток. В таких случаях ежемесячный платеж вносят заранее, чтобы он вовремя поступил на счет. Все зависит от того каким образом вы оплачивали и какие сроки зачисления на счет. Как правило через банкоматы банка и его отделения моментально деньги поступают. Через другие банкоматы и банки срок зачисления несколько дней. Скорее всего возможно поэтому и образовалась просрочка. При оплате через другие банки и банкоматы всегда нужно уточнять вовремя ли пришел платеж.

06.11.2017, 09:55