Имеют право заводить дело если нет заявления от пострадавшего.

Вопрос №13413614 из г. Новосибирск
опубликован 05.11.2017, 19:02
Имеют право завадить дело если нет заявления от постродавшего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Всё зависит от преступления, не в каждом случае вообще возможно заявления от пострадавшего. Есть дела частного, частно-публичного и публичного обвинения.

05.11.2017, 19:07

Если пострадавший не имеет притензий.

05.11.2017, 19:10

Евгений, ещё раз повторюсь, дела бывают разные. Мы не знаем что за ситуация у вас. В некоторых случаях если пострадавший не имеет претензий дело может быть прекращено за примирением сторон.

05.11.2017, 19:11

Если пострадавший не имеет притензий. Если пострадавший не имеет притензий. Если пострадавший не имеет притензий. Если пострадавший не имеет притензий. Если пострадавший не имеет притензий. Если пострадавший не имеет притензий. Если пострадавший не имеет притензий. Если пострадавший не имеет притензий.

Это не имеет значения и может быть учтено при определении уголовного наказания.

Нормы права.

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

05.11.2017, 19:17