Нужно писать судье заявление об отказе от наследства.
Если хотите отказаться от наследства в чью то пользу, то отказ нужно писать не судье, а нотариусу. Либо. если не хотите принимать наследство, может вообще никаких действий не предпринимать.
Здраствуйте! Уточните, пожалуйста, что за судебный процесс и в качестве кого Вы выступаете. Обоснуйте свои требования, что Вы имеете ввиду под отказом. Всего Вам хорошего!
Добрый день, Иван! Поясните свой вопрос, отказ от принятия наследства пишется нотариусу в 6 ти месячный срок. Что за иск рассматривается в суде и кто явился его инициатором?
Доброго времени суток.
Уважаемый Иван, почему судье, если вы собираетесь отказаться от наследства вам нужно писать нотариусу который который наследственное дело.
Всего хорошего, удачи вам.