Нужно ли писать отказ от наследства, если у умершего наследства нет? В каком законе это прописано?
Здравствуйте! Отказ от наследства является правом, а не обязанностью наследника, поэтому можете не подавать заявление об отказе от наследства. Тем более, когда наследовать нечего.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ не нужно.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
--- Здравствуйте, если нет наследства, то никакого отказа писать не нужно. Если вас просят его написать значит оно ЕСТЬ и писать его не стоит. Подавайте документы нотариусу и вступайте в наследство. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.