Право на оплату проезда к месту отпуска - особенности для работников детских садов в федеральном бюджете
Я работаю в детском саду (федеральный бюджет). в статье 325 трудового кодекса предусматривается право на оплату за счет работодателя стоимости проезда к месту отпуска работнику и неработающему члену его семьи (мужу). По трудовой муж не работает уже 4 года.
Здравствуйте, уважаемая Юлия !
Вам следует ознакомиться с Правилами компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 425 от 12 июня 2008 г.
Если желкеаете, я Вам могу выслать эти Правила по эл. почте.
Удачи Вам.