Наказуемо ли лживое заявление в полицию о не законном приобретении недвижимости?
Наказуемо, если будет доказан прямой умысел заявителя на заведомо ложный донос о совершении преступления (о мерах ответственности - см. ст. 306 УК РФ).
Нужно смотреть суть поданного заявления в полицию, т.к. гражданин может заблуждаться относительно наличия или отсутствия состава преступления. Но если в заявление изложены правдивые данные, то состава преступления по статье 306 УК РФ нет.
Здравствуйте! Не очень понятен ваш вопрос я бы вам посоветовал очно с этим вопросом обратиться к юристу и предоставить документы по делу.