Работаю в шахте приобрел псориаз, на что я могу рассчитывать и могут ли меня уволить?
Надо доказывать будет при помощи медэкспертизы, что болезнь является приобретенной и возникла по причине работы в подземных условиях. Это медики решают. Скорее всего, Вам предложат работу не в условиях шахты, если будет такое предписание профпатолога. Вам другую работу обязаны предложить будут в этом случае, а не увольнять.
Добрый день! Само по себе наличие этого заболевания не является основанием для того чтобы вы могли претендовать на какие то выплаты как не является и основанием для увольнения
На выплаты вы можете рассчитывать только при установлении инвалидности.
Доброго вам времени суток. За Псориаз вас абсолютно точно никто не уволит. Требовать тоже что-либо вы не можете. Удачи вам и всего наилучшего.