Казань, 05.11.2017, 19:42

Право на пособие после сокращения трудового стажа - последствия неявки на отмечание в центре занятости

Вопрос №13413764 из г. Казань
опубликован 05.11.2017, 19:42
Здраствуйте. После сокращения я же имею право на пособие в течение двух месяцев, если стою на учете в центре занятости, если во второй половине второго месяца не пошла на отмечание по неуважительной причине, так как для предприятия достаточно предьявить трудовую, их волнует то что я нетрудоустроена, а не то что не пошла на отмечание. Через какое время центр занятости снимет меня с учета, после неявки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Компенсация на период трудоустройства за третий месяц выплачивается работодателем на основании справки из центра занятости. При отказе от вакансии, справку служба занятости не даст. При двух отказах от предлагаемой работы пособие по безработице не будут выплачивать, приостановят выплату.

05.11.2017, 20:19

☼ Здравствуйте, Вы совершенно не правы, вы обязаны отмечаться в центре занятости, либо вами снимут с учёта в качестве безработной

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.11.2017, 19:45

Причем тут третий месяц, я спрашивала про второй месяц.

05.11.2017, 20:46

За второй месяц достаточно предъявить работодателю трудовую книжку и написать заявление о выплате компенсации на период трудоустройства.

05.11.2017, 20:58