Возможно ли подать заявление в суд о пользовании чужими денежными средствами из-за неустойки по алиментам?
Скажите, пжл, могу ли я подать заявление в суд о пользовании чужими денежными средствами, так как должник не выплачивает по решению суда неустойку по алиментым платежам..?
☼ Здравствуйте,
Если должник не выплачивает долг по решению суда долгое время, можете взыскать проценты за пользование чужими денежными странами
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрвй день, вы однозначно имеете право подать исковое заявление в суд и потребовать индексацию с этого должника, удачи вам.
Разве можно по неустойки по алиментам взыскать проценты?
Наталья, доброе время суток!
Нет, проценты по неустойке Вы не можете взыскать.
Только неустойку и понесённые убытки, которые причинили несвоевременные выплаты в соответствии со ст. 115 СК РФ
Удачи Вам и всего хорошего!