Как подать иск за пользование чужими денежными средствами при неисполнении должником обязательств по возврату долга по решению суда более года?
Должник не исполняет обязательств по возврату долга денежных средств по решению суда более года. Как подать иск за пользование чужими денежными средствами?
Добрый вечер. Обратиться к юристам, Вам составят грамотно иск и рассчитают неустойку за весь период просрочки исполнения обязательства.
Как подать иск за пользование чужими денежными средствами?
Необходимо подготовить исковое заявление, содержание и форма которого установлены в процессуальном законе (АПК РФ или ГПК РФ), сделать расчет причитающихся процентов, который вместе с доказательствами приложить к исковому заявлению, уплатить госпошлину, подать заявление в суд по месту нахождения ответчика.
Добрый день! Правила составления иска регулируются положениями ГПК РФ - главой 12 ГКП РФ. Составление иска - платная услуга.