Новосибирск, 05.11.2017, 20:31

Вопрос о возможности врача проводить медицинское освидетельствование без присутствия понятых, но с наличием инспектора ДПС, фиксирующего процедуру на свой личный мобильный телефон.

Вопрос №13413925 из г. Новосибирск
опубликован 05.11.2017, 20:31
Здравствуйте, может ли врач проводить медицинское освидетельстование в кабинете в отделе гибдд без присутствия понятых, но в присутствии инспектора дпс снимающего процедуру на свой личный мобильный телефон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390)

III. Порядок проведения медицинского освидетельствования

www.consultant.ru

При проведении освидетельствования присутствие понятых не предусмотрено законодательством.

05.11.2017, 20:58

Доброго времени суток. Всё дело в том, что для медицинского освидетельствования присутствия понятых вовсе не обязательно. Что они будут контролировать? Они же не медики. Удачи вам и всего наилучшего.

05.11.2017, 20:33

Так получилось что мне никто ничего не объяснял, соответственно я сам стал задавать вопросы, что, зачем и куда они пишут мои данные и т.д. Врачи и сотрудники заодно это понятно даже потому что кабинет где сидят врачи находится в отделе гибдд, в итоге они сказали что не собираются со мной «сюсюкаться» и написали отказ от мед освидетельствования и выгнали меня из отдела полиции.

05.11.2017, 20:56

Доброго времени суток. В Таком случае имеете полное право в суде заявить о том, что вам не дали провести освидетельствование в кабинете. Удачи вам и всего наилучшего.

05.11.2017, 20:59