Может ли магазин запретить примерять бюстгалтеры?
Добрый вечер! Законом это не запрещено. А из такого магазина лучше бежать подальше. Удачи вам в разрешении Вашего вопроса!
Здравствуйте Юлия!
Вопрос разрешать или не разрешать примерку нижнего белья решает продавец нижнего белья.
Всего Вам доброго!
Юлия, доброго времени суток. Законом примерка не запрещена, но Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 27.01.2009) запрещает продажу нижнего белья, бывшего в употреблении, а примеру как раз можно считать употреблением, поэтому в данном случае все правомерно. Всего вам наилучшего.