Проблема с регистрацией автомобиля - отсутствующий вин-номер на раме и отказ в переоформлении
Был куплен автомобиль (газель) с отсутствующим вин-номером на раме, в РЭГе поставил авто на учет без проблем (было это в начале 2016 года), сейчас по причине отсутствия номера не могу переоформить авто. Автомобиль 1999 г.в.,раньше номера наносились краской и в процессе естественного износа они "исчезали".В РЭГе при постановке на учет в ПТС сделали отметку "номер рамы ПО МТ",что значит отсутствует, но сейчас мне отказывают в регистрации ссылаясь на то,что краской номер наносился до конца 1997 года. Я допускаю ситуацию что рама пролежала на складе до 1999 года а потом была установленна на автомобиль. Но как мне это доказать? Автомобиль стал моим навечно.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" (с изменениями и дополнениями)
Вам отказ был предоставлен?
Только обращаться на завод изготовитель по номеру двигателя куда была установлена рама и с каким номером. В архиве документов выхода с конвейера сдачи в эксплуатацию. Другого думаю не дано.