Ярославль, 05.11.2017, 21:22

Недоумение - Заявление о зачёте службы в армии в страховой стаж не выгоден

Вопрос №13414090 из г. Ярославль
опубликован 05.11.2017, 21:22
Нам в "гос-услугах" предложили написать заявление о зачёте в страховой стаж время службы в армии \ от 1 до 3 лет\все мы друзья и служили в разные года\60 и 70 гг\ это в августе с.г. А в ноябре приходят письма из пенсионного фонда с ответом-что перерасчёт нам невыгоден. Мы т. о. в полном недоумении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятнее всего, Вы являетесь получателями пенсий, назначенных по ранее действовавшему законодательству.

С 2015 года было введено новое пенсионное регулирование, которое предусматривает возможность переоценки пенсионных прав в баллах, и расчет пенсии с учетом их количества. Новый закон позволяет учитывая периоды службы в армии не только для определения права на пенсию, но и для увеличения его размера.

Однако далеко не факт, что перерасчет Вашей пенсии по новому законодательству с учетом включения в расчет периодов службы в армии приведет к увеличению ее размера. О чем Вам, по всей видимости, и сообщили в письме.

05.11.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Мы ушли но пенсию в 2006.2007 гг. 1995 г.

05.11.2017, 21:36

Даже это на сегодняшний день "ранее действовавшее законодательство" с точки зрения пенсионного обеспечения. За последние полвека пенсионная реформа проводилась 4 раза.

05.11.2017, 21:40