Москва, 21.06.2016, 00:30

Как разобраться с неоплаченным штрафом за парковку в Москве и спорным списанием с банковской карты?

Вопрос №10848806 из г. Москва
опубликован 21.06.2016, 00:30
Прислали письмо со штрафом за не оплаченную парковку в москве 2.500 рублей. Прошёл почти год... со старой зарплатной карты В МИНУС ушло 2.500... ЧТо это было? Списание штрафа или его удвоение? Как разобраться в ситуации? ЧТо следует оплатить первым делом? В гос-услугах написано что дело было передано судебному приставу и это уже судебный штраф, но его оплата через гос-услуги не возможна... ничего не понимаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это сам штраф. И это не судебный штраф. ГИБДД передает информацию приставам При удвоении было бы уже 5000 руб. И вопрос об удвоении решает суд, привлекая по ст. 20 .25 КоАП РФ.

21.06.2016, 01:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Да, оспорьте в суде

21.06.2016, 22:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

А какой остался срок до удвоения? получается если я сейчас оплачу штраф через гос-услуги я ничего не буду должен банку? А когда суд будет решать об удвоении? Я буду проинформирован? я может быть не хочу удвоения а хочу обязательные работы отработать? Какой это будет вид работ и сколько часов могут назначить?

21.06.2016, 22:21

Срок на оплату штрафа дается - 2 месяца. После приставы вправе подать в суд.

21.06.2016, 23:50

Так а когда ждать удвоения? ЧТо сейчас делать? оплатить штраф через гос-услуги?)

21.06.2016, 22:49

Оплатите штраф.

21.06.2016, 23:50

У меня получается прошло более двух месяцев уже и приставы давно в праве подать в суд? Но пока они этого не сделали удвоения не будет?

23.06.2016, 21:29

Да, именно так.

23.06.2016, 21:02

А как быть с зарплатной картой которая ушла в минус? после того как я оплачу штраф она выйдет из минуса?

23.06.2016, 21:37

Пишите заявление Приставам на возврат.

23.06.2016, 21:09

А куда отправлять написанное заявление на возврат денег с карты? Надо будет прикладывать квитанцию об оплате?

23.06.2016, 21:45

В ФССП. Приложите.

23.06.2016, 21:19