В деревне имеет ли право чужие письма почтальонка дать соседу имеется почтовый ящик как я должна поступать?

В деревне имеет ли право чужие письма почтальенка дать соседу имеется почтовый ящик как я должна поступать?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет, конечно, не имеет права. Подавайте жалобу руководителю почтового отделения, либо начальнику почтамта.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток! Не имеет такого права почтальон, поэтому по данному факту вам следует написать жалобу на имя руководства почты.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Надежда, не имеет такого права. Обращайтесь с претензией в отделение почтовой связи.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, не имел, заказная корреспонденция вручается, согласно почтовым правилам, ЛИЧНО В РУКИ. Однако, в реальности почта этим правилом пренебрегает, т. к. у них острая нехватка почтальонов. Бороться с этим бесполезно в принципе.