Можно ли квартиру, приобретенную в браке, подарить общему ребенку без согласия мужа. Квартира оформлена на меня.

Лучший ответ

Если квартира приобретена в браке, она является общей совместной собственностью, обязательно требуется нотариальное согласие супруга. Статья 35 семейного кодекса

Здравствуйте.

Нельзя. Так как квартира приобретена в браке, то является совместно нажитым имуществом и муж имеет право на 1\2 от этой квартиры.

Всего хорошего.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Так как квартира считается совместно нажитой, то обязательно нужно нотариальное согласие супруга на продажу квартиры.