Налог на имущество - сколько платить при наличии нескольких недвижимостей?
Здравствуйте. Можно узнать налог на имущество? Если в собственности частный дом и сейчас куплю квартиру то на вторую собственность квартиру налог больше? Или столько же если бы одна квартира была бы.
Налог на недвижимость исчисляется исходя из его кадастровой стоимости. Вы можете заказать справку в МФЦ об объекте недвижимости (она бесплатная) в которой будет указана кадастровая стоимость на основе которой и вычисляется налог, но никаких привилегий или послаблений ввиду наличия в собственности у Вас других объектов недвижимости у Вас не будет.