LSN Messenger
Краснодар, 05.11.2017, 22:11

«Ситуация с возвратом приданного в случае расторжения брака»

Вопрос №13414256 из г. Краснодар
опубликован 05.11.2017, 22:11
Родители моей невесты передали мне при вступлении в брак 2 млн. рублей в качестве приданного. Получение мною этой суммы было подтверждено моей распиской о принятии приданного. Через год брак был расторгнут по заявлению жены, которая доказала факты нанесения побоев и моей супружеской неверности. Родители жены потребовали от меня возврата приданного, ссылаясь на ст.578 ГК РФ. Возражая против иска, мой адвокат заявил, что передача приданного является не договором дарения, а дружеской сделкой, не направленной на правовые последствия и говоря о том, что в любом случае возврата приданного требовать нельзя на основании п.4 ст.1109 ГК РФ ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ДОРОГИЕ ЮРИСТЫ, ПОМОГИТЕ, СКАЖИТЕ:" ДОЛЖЕН Я ВЕРНУТЬ СУММУ ПРИДАННОГО ИЛИ НЕТ и НА ОСНОВАНИИ КАКОЙ СТАТЬИ?"
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Решать задачи нужно самостоятельно. Наши услуги по решению только платные. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

05.11.2017, 22:14

У Вас очень интересная задача. Только по моему мнению договор дарения все таки был. Как мне кажется сумму как минимум можно уменьшить в двое.

06.11.2017, 01:06

Это не задача, а моя сложная жизненная ситуация, помогите пожалуйста.

05.11.2017, 22:19

Не надо нас обманывать. Здесь достаточное количество преподавателей, которые могут легко отличить задачу от жизненной ситуации. Задачи решаются только на платной основе.

05.11.2017, 22:38

Да ваш адвокат прав. Договор дарения не был составлен в письменном виде. Отсюда никаких правовых последствий. Удачи вам и всего доброго! Очень интересная ситуация.

05.11.2017, 22:43

Здравствуйте! У вас есть 2000000 руб и адвокат, и вы называете это трудные жизненные ситуации. Хотя отмена дарения здесь ну никак не подходит.

05.11.2017, 23:01

Здравствуйте. При наличии 2 000 000 руб. - спрашивать на сайте бесплатных консультаций. В чем сложная жизненная ситуация? Возвращать не хочется? Так никто Вам бесплатно правовую позицию не выдаст.

А сделки должны оформляться только в соответствии с законом.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

06.11.2017, 14:18