Развод в РФ гражданина РФ с женой проживающей в Эстонии.
Здравствуйте, Владимир!
Если у супругов есть взаимное согласие на расторжение брака, а также нет общих несовершеннолетних детей и споров о совместно нажитом имуществе, то расторжение брака возможно в органах ЗАГСа или в консульстве. Если же нет согласия или же есть какие либо споры или несовершеннолетние дети , то вопрос расторжения брака решается в судебном порядке. Для обращения в суд нужно написать заявление и приложить копии: свидетельства о браке, свидетельства о рождении детей, справку о регистрации по месту жительства и иные документы при необходимости (в зависимости от того есть ли споры о совместно нажитом имуществе). Образец заявления можно найти на стенде у мирового судьи, госпошлина 400 рублей.
С уважением,
Доброго дня, Владимир! При наличии согласия на развод и при отсутствии несовершеннолетних детей Вас могут развести в ЗАГСе или Консульстве. Если согласия нет либо есть несовершеннолетниии дети, то в судебном порядке. Документы - свидельство о регистрации брака, квитанция об оплате госпошлины